GTA最大的亲子育儿资讯服务平台

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

    ▼
妈妈部落网站上线
2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!
2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

 

 

1月1日新年可以说一年最后一个假期,

也可以说新一年的第一个假期!

假期余额严重不足

过完今天,距离下一个假日还有48天!

2019年的假期一览表

收好!码住!

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

2019年假期一览表

Holiday Date in 2019 Observance
New Year’s Day January 1, Tuesday National
Family Day February 18, Monday BC, AB, SK, ON, NB
Valentine’s Day February 14, Thursday Not a stat holiday
St. Patrick’s Day March 17, Sunday Not a stat holiday
Good Friday April 19, Friday National except QC
Easter Monday April 22, Monday QC
Mother’s Day May 12, Sunday Not a stat holiday
Victoria Day May 20, Monday National except NB, NS, NL
Father’s Day June 16, Sunday Not a stat holiday
Canada Day July 1, Monday National
Civic Holiday August 5, Monday AB, BC, SK, ON, NB, NU
Labour Day September 2, Monday National
Thanksgiving October 14, Monday National except NB, NS, NL
Halloween October 31, Thursday Not a holiday
Remembrance Day November 11, Monday National except MB, ON, QC, NS
Christmas Day December 25, Wednesday National
Boxing Day December 26, Thursday ON

假期即将结束,吃好、没吃好的,喝好、没喝好的,玩够、没玩够的,睡够、没睡够的,开心、不开心的,愿意、不愿意的,统统打起精神,准备迎接“有节奏”的生活!

 

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

 

公告:如无特殊标注来源,多伦多妈妈部落的文章皆属本号的原创文章,未经许可,不得擅自二次修改。未经授权,不得转载。如需转载,请联系。

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!
2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

多伦多妈妈部落  

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

广告合作|活动策划|精品团购

2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!
2019年加拿大法定假期一览表:距离下一个假日还有48天!

长按关注小编微信                长按关注公众号

始发于微信公众号: 多伦多妈妈部落

说点什么

Please Login to comment
  Subscribe  
提醒